Духовенство

Иерей Игорь Антонов

Дата рождения:15.11.1966
Дата диаконской хиротонии:06.11.2007
Дата иерейской хиротонии:11.01.2008

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Храм в честь блаженной Ксении Петербургской п. Маймакса г. Архангельска

Родился 20 ноября 1966 года в Архангельске. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 1988 году окончил Коломенское Высшее Командное Артиллерийское училище в звании лейтенанта. Для дальнейшего прохождения службы направлен в Азербайджанскую ССР в г.Кировабад. В 1989 году уволился из рядов Вооруженных сил СССР.

В декабре 1989 года поступил на службу в Архангельскую таможню.

В 2002 поступил на государственную службу судебных приставов министерства юстиции России по Архангельской области.

С 2006 года нес послушание алтарника в храме святителя Тихона г.Архангельска.

6 ноября 2007 года был рукоположен во диаконы, а 11 января 2008 года - во иереи епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. Богослужебные практики проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 20 марта 2010 года назначен клириком Никольского храма Архангельска.

С 22 декабря 2015 года назначен клириком Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 10 февраля 2020 года назначен штатным клириком храма Всех святых города Архангельска.

С 19 мая 2020 года назначен штатным клириком храма Ксении Петербургской в Маймаксанском округе Архангельска.

Награды:

28.05.2009 - набедренник;

08.04.2012 - камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации