Протоиерей Владимир Вигилянский и писательница Олеся Николаева встретятся с жителями Архангельска и Северодвинска

Церковь и общество17 Декабря 2013

Известный миссионер протоиерей Владимир Вигилянский и православная писательница Олеся Николаева посетят Архангельскую область 18-19 декабря. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила они встретятся с жителями Архангельска и Северодвинска, а также ответят на вопросы журналистов региональных СМИ.

Программа визита:

18 декабря (среда)

14:30 - встреча со студентами САФУ и общественностью Архангельска. «Информационная война против молодежи». (Архангельск, Смольный буян, д.7, актовый зал института филологии и межкультурной коммуникации).

18:00 - встреча о. Владимира Вигилянского с жителями Архангельска. Тема беседы «Информационная война против Церкви». Северный государственный медицинский университет, главный корпус, 2101 аудитория, 1 этаж. (Архангельск, Троицкий пр., 51).

18:30 - встреча Олеси Николаевой с жителями Архангельска. Тема беседы «Духовность и культура. Презентация книг» с жителями Архангельска. Актовый зал Усадьбы Плотниковой. (Архангельск, Поморская, д.1 Вход со двора)

19 декабря (четверг)

18:30 - встреча о. Владимира Вигилянского и Олеси Николаевой с общественностью Северодвинска. Тема беседы «Христианство в современном мире». (Северодвинск, улица Капитана Воронина, д.6).

Вход свободный

Протоиерей Владимир Вигилянский - настоятель храма мученицы Татианы при МГУ, публицист, создавший пресс-службу Патриархии, член Союза журналистов России и Союза российских писателей. В 2005—2012 годах — руководитель пресс-службы Патриарха Московcкого и всея Руси.

Олеся Николаева — супруга прот. Владимира Вигилянского, православная поэтесса, прозаик, эссеист. Автор известных произведений («Ничего страшного», «Небесный огонь», «Мене, текел, фарес»), которые переведены на многие языки мира. Она представляла русскую поэзию на международных фестивалях и конгрессах во Франции, США, Мексике, Италии, Швейцарии, Кубе, Германии.