Открыт прием заявок на соискание Патриаршей литературной премии

Церковь и культура29 Января 2015

Издательский Совет Русской Православной Церкви объявляет об открытии очередного премиального сезона Патриаршей литературной премии. Прием заявок на соискание премии продлится до 1 марта 2015 года.

Премия учреждена для поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу, и не имеет аналогов не только в истории Русской Церкви, но и в практике других Поместных Православных Церквей.

Премия вручается в номинации «За значительный вклад в развитие русской литературы».

Торжественная церемония награждения пройдет в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

Перечень необходимых документов и форму заявки можно найти на сайте Издательского Совета. Заполненную заявку установленной формы с документами необходимо передать по адресу Издательского Совета: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, корп. 2 с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии». Тел./факс: (495) 789 90 45, e-mail:izdsov@mail.ru и premia@pcroc.ru.

Подробнее о премии см. на сайте Издательского Совета