Страница архангельского храма св.Ксении Петербургской появилась в православной соцсети «Елицы»

Вести монастырей и приходов3 Июля 2015

Страница общины, прихожан и братии архангельского храма святой блаженной Ксении Петербургской появилась в православной социальной сети «Елицы».

На странице можно узнать расписание богослужений в церкви, контактные данные, а также историю храма. В частности, там говорится, что «храм святой блаженной Ксении Петербургской — это главная достопримечательность Маймаксанского округа».

«Благолепно его внутренне убранство: искусного письма иконы, выполненные северными мастерами — Сергеем Егоровым, Игорем Лапиным и Сергеем Зайцевым. Резьбой по дереву украшен иконостас и киоты. Восточная и западная стены храма увенчаны изображениями Пресвятой Троицы и образом блаженной Ксении Петербургской», — сообщается на странице храма.

Социальная сеть «Елицы» была запущена в мае 2014 года, ее уникальной особенностью является объединение пользователей вокруг православных приходов. Как отмечают создатели, это современная площадка для укрепления связей между православными верующими и для развития полноценной приходской жизни. Также особенность соцсети в том, что все пользователи по умолчанию являются подписчиками страницы Святейшего Патриарха Кирилла и получают в свои ленты обновления страницы Предстоятеля.

В настоящий момент «Елицы» объединяют уже несколько десятков тысяч пользователей из 4.5 тысячи православных приходов по всему миру.