Для Самойловского роддома Архангельска напишут икону Богоматери «Млекопитательница»

Медико-социальное служение и благотворительность28 Февраля 2013

Архангельский иконописец Игорь Лапин работает над образом Божией Матери «Млекопитательница» для Самойловского роддома г. Архангельска. Уже больше года в учреждении по средам в 14.00 проводятся беседы священника с будущими мамами и совершается «Молебен жене пред порождением».

«Икона будет постоянно находиться в роддоме, чтобы благодать Божия пребывала там и детишки появлялись на свет в освященном, духовно чистом месте, - рассказал руководитель Центра защиты материнства иерей Даниил Горячев. - Мы попросили Игоря Лапина написать икону Богоматери «Млекопитательница», перед которой будем и дальше собираться для молитвы о мамах и малышах».

Свое пожертвование на образ можно оставить в иконной лавке Успенского храма Архангельска. Также отец Даниил приглашает всех мам и тех, кто готовится ими стать, на молебны и беседы в Самойловском роддоме (1 этаж).