Дата публикации:20 Декабря 2017

Митрополит Даниил вручил форму с эмблемой ВРНС детской хоккейной команде из Плесецка

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил наградил участников регионального этапа турнира на призы Святейшего Патриарха Кирилла по хоккею с мячом среди детских команд.

Вместе руководителем хоккейной федерации Поморья Дмитрием Мининым владыка вручил воспитанникам спортивной школы поселка Плесецка форму с эмблемой Всемирного Русского Народного Собора.

«Несколько дней назад мы открывали соревнования, а сейчас будем поздравлять победителей, – сказал архипастырь, обращаясь к участникам. — Самое главное не победа, а отношение друг к другу, тот стержень, который выковывается в соревнованиях — стержень мужества, порядочности, приверженности к нашим традициям».

По словам митрополита Даниила, Святейший Патриарх Кирилл уделяет особое внимание развитию национальных видов спорта и рад тому, что в Архангельской области хоккеем с мячом занимается большое количество детей и подростков.

Отметим, что турнир, прошедший на стадионе «Труд» с 18 по 20 декабря, выиграла команда «Водник-2006». Победитель представит область на Всероссийских юношеских соревнованиях на призы Патриарха Кирилла, которые пройдут на ледовом катке на Красной площади в Москве.

Вручение плесецким хоккеистам формы с эмблемой ВРНС стало первым мероприятием в рамках подписанного 18 декабря 2017 года соглашения между Архангельской епархией и региональной федерацией хоккея с мячом.