Дата публикации:12 Ноября 2018

Предстоятель Украинской Церкви поздравил митрополита Даниила с 17-летием архиерейской хиротонии

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий поздравил митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила с 17-летием архиерейской хиротонии. В поздравительном письме Предстоятель Украинской Церкви пожелал владыке многих лет жизни.

«Пусть дни вашего высокого архиерейского служения будут долгими, благодатными и красивыми, как был красивым день вашей личной Пятидесятницы, когда на вашу святыню сошла апостольская благодать», — сказал митрополит Онуфрий.

Также главу Архангельской митрополии поздравили многие архипастыри Русской Церкви — митрополиты Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Донецкий и Мариупольский Иларион, Казанский и Татарстанский Феофан, Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Астраханский и Камызякский Никон, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Владимирский и Суздальский Евлогий, Барнаульский и Алтайский Сергий, Тульский и Ефремовский Алексий, Самарский и Тольяттинский Сергий, Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Тобольский и Тюменский Димитрий, Саратовский и Вольский Лонгин, Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Тамбовский и Рассказовский Феодосий и другие архиереи.

Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий пожелал митрополиту Даниилу, чтобы Христос помог владыке нести Благую Весть людям.

«Для каждого из нас день хиротонии — особая черта, разделившая жизнь навсегда на абсолютные "до" и "после", — сказал архиепископ Амвросий в письме к собрату. — Этот день, день принятия печати апостольской — важная веха для служителей Слова, поскольку она напоминает о высоте и святости служения, к которому призвал Господь, о доверии Творца мира видимого и невидимого, оказанном Своему служителю. Желаю вам неоскудевающего творчества в служении Богу, Церкви и своей пастве».