Дата публикации:11 Сентября 2021

Представители власти, общественности и бизнеса поздравили митрополита Корнилия с десятилетием архиерейской хиротонии

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий в день десятилетия архиерейской хиротонии, 11 сентября, получил поздравления от представителей власти, общественности и бизнеса.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что архипастырское служение митрополита Корнилия «направлено на развитие Церкви и общества, созидание и преумножение православных ценностей: веры и любви, добра и надежды».

Александр Витальевич пожелал главе митрополии «крепкого здоровья, плодотворного многолетия, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи в повседневных трудах и заботах о процветании Архангельской митрополии Русской Православной Церкви и родного Отечества».

Градоначальник Дмитрий Морев подчеркнул, что плодотворная деятельность митрополита Корнилия снискала признательность северян. «Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за вклад в дело укрепления гражданского мира и общественного согласия, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, патриотическую и просветительскую работу среди горожан», — обратился Дмитрий Александрович к главе митрополии.

Также митрополита Корнилия поздравили председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, председатель Архангельской городской думы Валентина Сырова, ректор Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова Елена Кудряшова, ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова и руководители региональных управлений федеральных ведомств.