Иерей Георгий Шестаков

настоятель храма «Всецарица» прихода вмч. Дмитрия Солунского пос. Хабарка г. Архангельска

Дата рождения:24.09.1967
Дата диаконской хиротонии:04.11.2001
Дата иерейской хиротонии:24.06.2002

.

Шестаков Юрий Николаевич, родился 24 сентября 1967 года в поселке Кизема Архангельской области.

По окончании средней школы в 1982 году поступил в Ломоносовскую художественную школу резьбы по кости, которую закончил по специальности резчик резьбы по кости с последующей практикой на Ломоносовской фабрике до 1986 года. Занимался открытием косторезного промысла на Кавказе.

В 1988-1995 годах трудился на СЦБК г. Архангельска, занимаясь тренерской работой в созданном тренажерном зале.

В 1991 годупринял крещение в храме Всех Святых от протоиерея Василия Лапко. В 1996-2000 годах занимался реставрацией иконостаса Благовещенского храма в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре.

С 01 сентября 2000 года нес послушание понамаря храма Всех Святых г. Архангельска. 04 ноября 2001 года в Свято-Ильинском кафедральном соборе епископом Тихоном рукоположен в сан диакона. 24 июня 2002 года в храме Святого Духа с. Холмогоры епископом Тихоном рукоположен в сан иерея.

15 августа 2002 года назначен настоятелем православных приходов Ухотского и Тихманьгского сельсоветов Каргопольского района, был клириком храма Всех Святых г. Архангельска и Ильинского кафедрального собора.

С января 2007 года назначен клириком Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря д. Ершовка Архангельской области.

С 2014 года состоял в клире Котласской епархии, окормлял приход в пос. Шалакуша Няндомского района Архангельской области.

10 августа 2020 года принят в клир Архангельской епархии.

03 сентября 2020 года назначен клириком храма в честь святой великомученицы Варвары (подворье Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске). Затем — клириком храма в честь блаженной Ксении Петербургской пос. Маймакса г. Архангельска.

С 13 мая 2021 года назначен настоятелем храма «Всецарица» прихода вмч. Дмитрия Солунского пос. Хабарка г. Архангельска.