Духовенство

Иерей Михаил Ситников

настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Уемском Приморского района

Дата рождения:11.08.1985
Дата диаконской хиротонии:06.12.2009
Дата иерейской хиротонии:21.02.2010

Награды: набедренник ,  камилавка .

Родился 11 август 1985 года в поселке Красное-на-Волге (Костромская область). Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 2003 году окончил Профессиональное училище №30 по специальности ювелир-монтировщик (п. Красное-на-Волге Костромская область).

В 2008 году окончил Костромскую духовную семинарию.

6 декабря 2009 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в храме благ. Князя Александра Невского (г.Архангельск).

21 февраля 2010 года рукоположен во иереи епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Богослужебные практики проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Со 2 мая 2011 года командирован штатным клириком в Успенский храм д.Приморского района Архангельской области.

С 9 февраля 2015 года назначен клириком храма Всех Святых г.Архангельска.

С 22 декабря 2015 года по 16 января 2017 года клирик храма св.Иоанна Богослова в Плесецке (Плесецкий район Архангельской области).

С 16 января 2017 года назначен настоятелем храма святителя Николая Чудотворца в поселке Уемском Приморского района Архангельской области. 

Награды:

21.02.2012 – набедренник;

21.02.2012 – камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации