Духовенство

Иерей Димитрий Шабанов

клирик храма святителя Николая Чудотворца г.Северодвинска

Дата рождения:08.07.1975
Дата диаконской хиротонии:18.10.2009
Дата иерейской хиротонии:20.08.2011

Награды: камилавка .

Храмы: Храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Северодвинска

Димитрий Валерьевич Шабанов родился в 1975 г. в г.Северодвинске Архангельской области.

В 1992 году. окончил СевмашВТУЗ (филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета) по специальности инженер-электрик.

С 1994 г. работал на предприятиях военно-промышленного комплекса в Северодвинске.

С 2007 г. несет послушание в Епархиальной воскресной школе г.Архангельска, в настоящее время занимает должность заведующего учебной частью.

18 октября 2009 г. епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном был рукоположен во диакона, 20 августа 2011 года епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом - во иерея. 


С 2 ноября 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика домового храма в честь цесаревича Алексия Епархиальной воскресной школы Архангельска и назначен штатным клириком храма святителя Николая Чудотворца Северодвинска.

Награды:
16.04.2017 - камилавка.


К списку духовенства
	




Публикации