Иерей Александр Григорьев

настоятель храма блаженной Матроны Московской г. Архангельска;
председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства

Дата рождения:21.12.1977
Дата диаконской хиротонии:08.02.2009
Дата иерейской хиротонии:04.06.2012

Награды: набедренник;,  камилавка;,  наперсный крест;,  право ношения наперсного креста золотого цвета. .

Храмы: Храм в честь блаженной Матроны Московской в Архангельске

Родился 21 декабря 1977 года в Великом Новгороде. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 2002 году окончил Петрозаводскую государственную консерваторию.

8 февраля 2009 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Ильинском кафедральном соборе.

С 23 марта 2009 года назначен клириком храма во имя блаж. Ксении Петербургской г.Архангельск.

4 июня 2012 года рукоположен во иереи митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в Свято-Духовском храме Новодвинска. Богослужебные практики проходил в Ильинском кафедральном соборе.

С 02 августа 2013 года назначен штатным клириком Никольского храма г. Архангельска.

С 9 февраля 2015 года назначен настоятелем храма блаженной Матроны Московской г. Архангельска.

С 6 апреля 2016 года по 2022 год исполнял обязанности заместителя руководителя епархиального отдела по делам молодежи.

С 15 октября 2020 года назначен Председателем комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства.

С мая 2022 года назначен координатором Социального отдела по работе с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик в пункте временного размещения в реабилитационном центре "Родник".

Награды:

21.05.2015 - набедренник, камилавка;