Духовенство

Иерей Александр Григорьев

настоятель храма блаженной Матроны Московской г.Архангельска
заместитель отдела по делам молодежи

Дата рождения:21.12.1977
Дата диаконской хиротонии:08.02.2009
Дата иерейской хиротонии:04.06.2012

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Храм в честь блаженной Матроны Московской в Архангельске

Родился 21 декабря 1977 года в Великом Новгороде. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 2002 году окончил Петрозаводскую государственную консерваторию.

8 февраля 2009 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Ильинском кафедральном соборе.

С 23 марта 2009 года назначен клириком храма во имя блаж. Ксении Петербургской г.Архангельск.

4 июня 2012 года рукоположен во иереи митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в Свято-Духовском храме Новодвинска. Богослужебные практики проходил в Ильинском кафедральном соборе.

С 02 августа 2013 года назначен штатным клириком Никольского храма г.Архангельска. 

С 9 февраля 2015 года назначен настоятелем храма блаженной Матроны Московской г.Архангельска.

С 6 апреля 2016 года заместитель епархиального отдела по делам молодежи.

Награды:

21.05.2015 - набедренник, камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации