Духовенство

Протоиерей Андрей Хрусталев

клирик Свято-Троицкого храма Архангельска

Дата рождения:13.09.1969
Дата диаконской хиротонии:26.03.1995
Дата иерейской хиротонии:27.09.1995

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица,  крест с украшениями .

Храмы: Свято-Троицкий храм г. Архангельска

Родился 13 сентября 1969 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в мае 1988 года в храме святого пророка Илии.

В 1987 году окончил среднюю школу №49. Обучался в медицинском училище.

С 1992 по 1993 работал на реставрации Свято-Троицкой церкви.

Нес послушание алтарника и иподиакона в Свято-Ильинском кафедральном соборе с апреля 1994 года.

Рукоположен епископом Архангельским и Мурманским Пантелеимоном в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска во диаконы 26 марта 1995 года, во иереи – 27 сентября 1995 года. После иерейской хиротонии назначен штатным священником Свято-Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 9 октября 2005 года - настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Архангельске.

В июне 2006 года назначен настоятелем Успенского храма деревни Новинки Приморского района Архангельской области, а также настоятелем храма в честь преподобного Серафима Саровского на острове Кегострове. 20 октября 2006 года освобожден от должности настоятеля храма в честь преподобного Серафима Саровского.

С 28 апреля 2011 года утвержден в должности члена Епархиального суда епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом.

2 мая 2011 года определен настоятелем в храм святого Мартина Исповедника с исполнением обязанностей настоятеля Успенского храма деревни Новинки.

С 12 марта 2014 года освобожден от обязанностей настоятеля и председателя приходского совета Церкви Успения Пресвятой Богородицы в д. Новинки Приморского района Архангельской области.

С 09 июля 2019 года освобождается от обязанностей настоятеля храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска, назначается штатным клириком храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

С16 июля 2019 года освобождается от обязанностей штатного клирика храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска и назначается штатным клириком Свято-Троицкого храма г. Архангельска.


Награды:

05.04.1996 – набедренник;

27.04.1997 – камилавка;

11.04.2000 – наперсный крест;

11.04.2004 – сан протоиерея;

14.04.2009 – палица;

16.04.2014 - крест с украшениями.

К списку духовенства
	




Публикации