Протоиерей Андрей Хрусталев

Дата рождения:13.09.1969
Дата диаконской хиротонии:26.03.1995
Дата иерейской хиротонии:27.09.1995

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица,  крест с украшениями,  служение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни .

Храмы: Храм в честь святого Мартина Исповедника г. Архангельска

Родился 13 сентября 1969 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в мае 1988 года в храме святого пророка Илии.

В 1987 году окончил среднюю школу №49. Обучался в медицинском училище.

С 1992 по 1993 работал на реставрации Свято-Троицкой церкви.

Нес послушание алтарника и иподиакона в Свято-Ильинском кафедральном соборе с апреля 1994 года.

Рукоположен епископом Архангельским и Мурманским Пантелеимоном в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска во диаконы 26 марта 1995 года, во иереи – 27 сентября 1995 года. После иерейской хиротонии назначен штатным священником Свято-Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 9 октября 2005 года - настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Архангельске.

В июне 2006 года назначен настоятелем Успенского храма деревни Новинки Приморского района Архангельской области, а также настоятелем храма в честь преподобного Серафима Саровского на острове Кегострове. 20 октября 2006 года освобожден от должности настоятеля храма в честь преподобного Серафима Саровского.

С 28 апреля 2011 года утвержден в должности члена Епархиального суда епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом.

2 мая 2011 года определен настоятелем в храм святого Мартина Исповедника с исполнением обязанностей настоятеля Успенского храма деревни Новинки.

С 12 марта 2014 года освобожден от обязанностей настоятеля и председателя приходского совета Церкви Успения Пресвятой Богородицы в д. Новинки Приморского района Архангельской области.

С 09 июля 2019 года освобождается от обязанностей настоятеля храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска, назначается штатным клириком храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

С 16 июля 2019 года освобождается от обязанностей штатного клирика храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска и назначается штатным клириком Свято-Троицкого храма г. Архангельска.

С 6 января 2023 года освобождается от обязанностей штатного клирика храма Свято-Троицкого храма г. Архангельска и назначается штатным клириком храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

С 30 мая 2023 года назначен настоятелем храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

Награды:

05.04.1996 – набедренник;

27.04.1997 – камилавка;

11.04.2000 – наперсный крест;

11.04.2004 – сан протоиерея;

14.04.2009 – палица;

16.04.2014 - крест с украшениями;

28.04.2019 - служение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.