Духовенство

Иерей Владимир Смирнов

клирик Покровского храма в Новодвинске
секретарь Епархиального церковного суда

Дата рождения:03.05.1961
Дата диаконской хиротонии:28.08.2010
Дата иерейской хиротонии:15.12.2013

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Новодвинска

Иерей Владимир Алексеевич Смирнов родился 3 мая 1961 года в Архангельске.

Окончил школу № 8 в 1978 году.

Окончил Архангельское мореходное училище в 1980 году.

Окончил Киевскую академию МВД в 1995 году.

С 1985-2010 работал в органах МВД и прокуратуры.

Крестился в Свято-Троицком храме в 1997 году.

Исполнял послушания клиросного чтеца, певца, преподавателя Воскресной школы, приходского катехизатора.

Рукоположен в диакона епископом Тихоном 28 августа 2010 г. в Успенском храме г. Архангельска. Назначен штатным клириком в Свято-Троицкий храм.

15 декабря 2013 года рукоположен во иерея митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом.  

С 16 декабря 2013 года определен для прохождения богослужебной практики в Ильинский кафедральный собор Архангельска до особого распоряжения.

С 5 февраля 2013 года освобожден от прохождения богослужебной практики и назначен штатным клириком Свято-Троицого храма Архангельска.

С 22 декабря 2015 года клирик Покровского храма в Новодвинске.

Награды: набедренник, камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации