Духовенство

Иерей Николай Герасимов

клирик Никольского храма Архангельска
референт епархиального отдела по делам молодежи

Дата рождения:06.11.1990
Дата диаконской хиротонии:11.10.2015
Дата иерейской хиротонии:09.11.2015

.

Храмы: Храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Архангельска

Епархиальные структуры: Отдел по делам молодежи

Родился 6 ноября 1990 года в Дубне (Московская область). Таинство Крещения принял в 1993 году.


В 2008-2009 годах проходил службу в рядах Военно-Морского флота.

С 2013 года студент сектора заочного обучения Московской духовной семинарии.

С декабря 2013 года по сентябрь 2015 года нес послушание делопроизводителя в Синодальном отделе Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества.

11 октября 2015 года в Никольском храме столицы Поморья митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен во диаконы.

9 ноября 2015 в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен во иереи.

С 22 декабря 2015 назначен клириком Никольского храма Архангельска. 

С 11 января по 14 ноября 2017 года референт епархиального отдела религиозного образования и катехизации. 

С 14 ноября 2017 года назначен референтом епархиального отдела по делам молодежи.

Награды:

21.05.2018 - набедренник.





К списку духовенства
	




Публикации