Игумен Варлаам (Дульский)

Дата рождения:13.11.1971
Дата диаконской хиротонии:17.12.1995
Дата иерейской хиротонии:11.04.1998

Награды: крест с украшениями .

Храмы: Храм в честь святого Мартина Исповедника г. Архангельска

Игумен Варлаам (Дульский) родился в 1971 г. С 1993 г подвизается в Антониево-Сийском монастыре Архангельской и Холмогорской епархии. В 1994 году пострижен в рясофор, а в 1995 – в мантию. 17 декабря 1995 года епископом Архангельским и Холмогорским Пантелеимоном (Долгановым) рукоположен в сан иеродиакона, а 13 апреля 1998 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном (Степановым) – в сан иеромонаха. 28 декабря 2006 года возведен в сан игумена.

С 5 мая 1995 года нес послушания казначея обители, а с 1998 года - послушание вторствующего. С 2006 года, по благословению епископа Тихона исполнял обязанности духовника обители. Активно помогал настоятелю монастыря в духовно-просветительской и общественной деятельности монастыря.

С 22 июля 2010 года указом епископа Архангельского и Холмогорского Тихона исполнял обязанности настоятеля Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви  от 27 июля 2011 года утвержден в должности настоятеля.

С апреля 2011 года по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила несет послушание руководителя епархиального отдела по работе с молодежью.

С 11 июня 2014 года освобожден от обязанностей руководителя епархиального отдела по делам молодежи. В связи с решением Священного Синода об утверждении митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в должности священноархимандрита Антониево-Сийской обители с 22 января 2018 года назначен наместником монастыря.

С 04 апреля 2019 года освобожден от обязанностей наместника Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря Архангельской епархии согласно поданному прошению.

С 04 апреля 2019 года назначен заместителем руководителя Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

С 04 апреля 2019 года назначен руководителем Епархиального отдела по монастырям и монашеству.

С 12 ноября 2019 года назначен настоятелем  храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

С 12 ноября 2019 года назначен на должность руководителя информационно-издательского отдела Архангельской епархии.

С 22 марта 2023 года освобожден от исполнения обязанностей руководителя епархиальной комиссии по монастырям и монашеству и от обязанностей настоятеля строящегося храма на подворье Антониево-Сийского монастыря в Санкт-Петербурге.

С 30 мая 2023 года освобожден от исполнения обязанностей руководителя информационно-издательского отдела Архангельской епархии и настоятеля храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

Является клириком храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

Награды:

08.04.2018 - крест с украшениями.