Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Волонтеры московской «Родной земли» на пасхальной неделе поздравили воинов космодрома Плесецк

Волонтеры московской «Родной земли» на пасхальной неделе поздравили воинов космодрома Плесецк 02.05.2022

Волонтеры московской «Родной земли» на пасхальной неделе поздравили воинов космодрома Плесецк

Добровольцы молодежного миссионерского проекта московского Сретенского монастыря «Родная земля» дали пасхальные концерты в войсковых частях космодрома Плесецк. Гости исполнили для солдат и офицеров духовные произведения и песнопения под аккомпанемент гитары, гуслей и других народных инструментов.

«Ребята также спели за богослужениями в воинских храмах, посетили госпиталь, — рассказал иеромонах Антоний (Ласточкин), помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими. — Выступления гостей всем понравились, люди остались довольны».

Также столичные добровольцы поздравили с Пасхой Христовой учеников школ в Плесецке, Савинском и Емце, исполнив для них праздничные песнопения. Кроме того, юноши и девушки пели за богослужениями в храме поселка Савинского.

Напомним, что «Родная земля» регулярно посещает Архангельскую область. Добровольцы, среди которых студенты церковных и светских вузов, помогают проводить богослужения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах нашего региона, а также участвуют в социальном служении.

Глава «Родной земли» иеромонах Ириней (Пиковский) был на приеме у главы митрополии в 2020 году. Волонтеры получили благословение владыки на развитие движения в Архангельской области. В январе 2022 года митрополит Корнилий на встрече с иеромонахом Иринеем подписал договор Архангельской епархии и Сретенской духовной академии о практической подготовке студентов.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.