Протоиерей Валерий Суворов: В основе инициатив по сохранению Ягринского бора лежит нравственный посыл
04.04.2023
Протоиерей Валерий Суворов: В основе инициатив по сохранению Ягринского бора лежит нравственный посыл
Секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов принял участие в экологической конференции «Как спасти Ягринский бор?».
«Мною было обращено внимание на поддержку Церковью инициатив по сохранению творения Божия, — прокомментировал отец Валерий свое участие в событии. — Отметил и важное мемориальное значение Ягринского бора, на котором захоронены погибшие эвакогоспиталя времен Великой Отечественной войны. Заверил в поддержке инициатив, направленных на сохранение Ягринского бора, потому что в их основе лежит нравственный посыл бережного отношения к природе».
Отметим, что организовало конференцию Общество защиты Ягринского бора. Мероприятие прошло при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и собрало неравнодушных северодвинцев и гостей города, а также представителей Росприроднадзора, министерства природных ресурсов, Северного филиала ФГБНУ «ВНИРО», регионального оператора и администрации Северодвинска.
Представитель Губернаторского центра Артем Смолокуров отметил, что проекты Общества защиты Ягринского бора — это «защита для людей от людей. Ягринский бор пользуется большой популярностью у жителей Северодвинска, Архангельской области и гостей нашего региона, и из-за этой востребованности место для отдыха постоянно страдает от последствий его посещения».
Участники конференции договорились проводить событие раз в год, чтобы работа по защите особо охраняемой природной территории местного значения была максимально продуктивной.
Использованы материалы Губернаторского центра Архангельской области
Фото со страницы Общества защиты Ягринского бора в соцсети
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



