Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Северодвинске прошел концерт вокального коллектива Православного просветительского центра

В Северодвинске прошел концерт вокального коллектива Православного просветительского центра 21.11.2012

В Северодвинске прошел концерт вокального коллектива Православного просветительского центра

Концерт вокального коллектива «Мечта» Православного просветительского центра прошел в Северодвинске. Мероприятие посвятили открытию творческого сезона ансамбля. 

«В этом учебном году у ребят напряженный график. Помимо городских мероприятий планируется участие детей и в вокальных фестивалях разного уровня. Так, солистка коллектива Елизавета Апполинариева уже приняла участие в XVIII городском конкурсе «Жемчужина», где получила диплом лауреата I степени в возрастной категории 12-14 лет», - рассказал духовник просветительского центра, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Северодвинска протоиерей Александр Удин.

Православный просветительский центр во имя св. Кирилла и Мефодия открылся в 2009 году. Здесь преподают как традиционные дисциплины воскресных школ, так и уделяют внимание общефизической подготовке. Кроме того, воспитанники занимаются в вокальной студии, в кружках лоскутного шитья, плетения и ткачества бисером, вологодского кружева, в творческой мастерской «Уютный дом», на курсах игрушки.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.