Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Хор Московской духовной академии выступит с концертами в Поморье

Хор Московской духовной академии выступит с концертами в Поморье 05.03.2013

Хор Московской духовной академии выступит с концертами в Поморье

Мужской хор Московской духовной академии и семинарии (МДАиС) выступит 13-15 марта с благотворительными концертами в Архангельске и Северодвинске в рамках социально-просветительской акции «В защиту жизни!».

В программе: духовные песнопения, авторские и народные песни. Также на концертах прозвучат выступления Архиерейского смешанного хора, детского хора Епархиальной воскресной школы, ансамбля Елены Бускиной и вокального квартета Успенского храма Архангельска.

Хор МДАиС под управлением регента иеромонаха Нестора (Волкова) регулярно поет за богослужением в храмах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, исполняет народные и патриотические песни в многочисленных миссионерских поездках по регионам России и в дальнем зарубежье. Певчими хора являются учащиеся Московских духовных школ. Поездка хора в Архангельскую епархию проходит при поддержке мэрии г.Архангельска.

Программа выступлений:

13 марта (среда)

в 19:00 благотворительный концерт хора Московской духовной академии в Северодвинске ЦКиОМ, Северодвинск г., ул. Бойчука, 2;

14 марта (четверг)

в 19:00 благотворительный концерт хора Московской духовной академии в Ломоносовском ДК, г. Архангельск, ул.Никитова, 1;

15 марта (пятница)

в 18:30 благотворительный концерт хора Московской духовной академии в АГКЦ, г. Архангельск, пр.Приорова, 2;

Вход свободный.

Напомним, акция «В защиту жизни!» пройдет в Архангельской области 11 – 16 марта 2013 года по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Ее главная цель заключается в укреплении института семьи и материнства. Проект реализуется епархией при поддержке областного правительства, администраций Архангельска и Северодвинска.

«В нашем регионе остро стоит вопрос демографической ситуации. Смертность продолжает превышать рождаемость, а процент разводов и искусственных прерываний беременности значительно выше средних показателей по стране. В этой связи Архангельская и Холмогорская епархия стала инициатором проведения акции «В защиту жизни!», направленной на возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей», - прокомментировал митрополит Даниил.

В рамках акции доктор медицины Антун Лисец (Хорватия) и руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов (Москва) прочтут лекции и примут участие в радиомарафоне, организованном ГТРК «Поморье». Кроме того, в столице Поморья откроются выставки «Спасайте взятых на смерть!» и «Я счастлива: я – женщина, я – мать!» и пройдет автопробег «В защиту жизни!». В Северном государственном медицинском университете (СГМУ) состоится круглый стол на тему «Демографическая катастрофа Архангельской области». Участие в нем примут священники, врачи, ученые, работники образования.

В средних и высших учебных заведениях Архангельска специалисты из СГМУ прочтут лекции по данной проблематике. Активное участие в акции примут и волонтеры областных и городских молодежных организаций, которые займутся распространением социальных агитматериалов.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.