Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Интернет-мошенники собирают пожертвования на Антониево-Сийский монастырь

Интернет-мошенники собирают пожертвования на Антониево-Сийский монастырь 09.09.2014

Интернет-мошенники собирают пожертвования на Антониево-Сийский монастырь

Мошенники собирают через интернет средства на восстановление Антониево-Сийского монастыря Архангельской епархии. В социальной сети ВКонтакте было зарегистрировано несколько групп с просьбой внести пожертвование на строительство коровника при обители.

В монастыре сообщили, что это первый подобный случай. «Раньше мы сталкивались с мелким обманом, когда люди говорили, что якобы имеют отношение к обители, и просили помочь», — рассказал руководитель Издательского центра Сийской обители иеромонах Феофил (Волик).

По словам настоятеля монастыря игумена Варлаама (Дульского), любые обращения о помощи публикуются только в официальных источниках — на сайтах Архангельской епархии и Антониево-Сийской обители, в газете «Духовный сеятель».

«К сожалению, количество мошенников, которые прикрываются именем Церкви, с каждым годом только растет. Например, осенью 2013 года в архангельском Дворце спорта профсоюзов последователи тоталитарной секты «бога Кузи» собирали пожертвования якобы на православный монастырь. Теперь преступники начали действовать через интернет. Просим жителей региона доверять только официальной церковной информации, и, если возникают вопросы, обращаться за разъяснением в Епархиальное управление», — отметил пресс-секретарь Архангельской епархии Михаил Насонов.    


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.