Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Успенский храм Архангельска приглашает будущих мам на занятия по пению колыбельных

Успенский храм Архангельска приглашает будущих мам на занятия по пению колыбельных 11.08.2016

Успенский храм Архангельска приглашает будущих мам на занятия по пению колыбельных

Будущих мам приглашают на занятия по внутриутробному воспитанию и пению колыбельных под фортепиано. Встречи проходят по четвергам в 14:00 в Успенском храме Архангельска.

«Колыбельная — это код доступа к еще не родившемуся ребенку. В животе у мамы малыш способен понять любовь и нежность, обращенные к нему, он улавливает темп и ритм мелодии, слышит мамин голос. Колыбельная всегда поется от первого лица, это обращение мамы к ребенку, исполненное любви. Она поется от сердца к сердцу. В занятиях используются старинные русские колыбельные и молитвы, а также современные песни», — сообщила координатор проекта, председатель Архангельского родкома Татьяна Рихтер.

Цикл занятий состоит из семи встреч. Они посвящены внутриутробному психическому развитию ребенка, профилактике психических и физических отклонений, а также помощи беременным в стрессовой ситуации. Женщины обучаются развивающему уходу за младенцем, подбору игрушек. Все встречи сопряжены с евангельским учением о любви.

Занятия разработаны научными сотрудниками Волгоградского государственного медицинского университета,  Северного государственного медицинского университета, Ассоциации перинатальных психологов и медицинских работников России с учетом  современных данных перинатальной психологии и традиционных культурных ценностей. Исследования показывают, что у детей, с которыми занимались внутриутробно, на 30-80% выше показатели интеллекта, мышления и творческие способности.

Занятия бесплатные. Запись по телефону 8-909-550-59-48 или в группе ВКонтакте «Колыбельные для беременных. Архангельск» —https://vk.com/colybel29   

 


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.