Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Молодежное волонтерское движение создано при Архангельском отделении ВРНС

Молодежное волонтерское движение создано при Архангельском отделении ВРНС 14.02.2017

Молодежное волонтерское движение создано при Архангельском отделении ВРНС

Молодежное волонтерское движение «Благо» создано в Архангельске при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора. С активистами встретился митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

«Дело молодых православных людей — это не только молитва, — сказал митрополит Даниил. — Это и совершение добрых дел, помощь нуждающимся и там, где это нужно. Молодые люди, участвующие в церковной жизни, не должны избегать общения и радости совместного доброделания».

По словам главы епархиального отдела по делам молодежи священника Андрея Слинякова, в планах у волонтеров разные мероприятия: от помощи детям с онкологическими заболеваниями до организации субботников по уборке мусора возле храмов и детдомов и помощи многодетным нуждающимся семьям.

Также волонтеры хотят договориться с сотрудниками МЧС о проведении курсов по оказанию первой медицинской помощи. Это поможет молодым людям более ответственно дежурить в храмах Архангельска. Кроме того, волонтеры хотят организовать сборы подарков для нуждающихся на Великие церковные праздники.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.