Священник Архангельской епархии стал помощником начальника регионального ФСИН по работе с верующими
07.03.2017
Священник Архангельской епархии стал помощником начальника регионального ФСИН по работе с верующими
В Архангельской областной больнице УФСИН прошла встреча священника с подопечными. Это был первый день отца Игоря Горбаня в должности помощника начальника регионального управления этого ведомства по работе с верующими.
Два с половиной месяца он обучался на курсах при Академии права и управления ФСИН России в Рязани. «Занятия провели по двум модулям: юридическому и социально-психологическому. Специалисты познакомили нас с уголовным кодексом, правовыми актами, структурой и спецификой учреждения, — рассказал отец Игорь. — Кроме того, особое внимание уделили теме экстремизма. Нас учили выявлять и диагностировать течения, имеющие экстремистский характер».
Также священник повысил квалификацию в отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, где лекции прочли российский религиовед и исламовед Роман Силантьев, православный сектовед, активист антисектанского движения в России Александр Дворкин.
Должность отца Игоря предполагает работу с осужденными всех вероисповеданий, организацию богослужений, встреч и бесед с духовными лицами в колониях.
Отметим, что более двух лет священник помогал отделению медико-социальной реабилитации для лиц с наркологическими заболеваниями при УФСИН.
Фотографии предоставил о.Игорь Горбань.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



