В Архангельск доставлены колокола для звонницы Успенского храма
В Архангельск доставлены колокола для звонницы Успенского храма
На подворье Антониево-Сийского монастыря в Архангельске были доставлены колокола для звонницы строящегося Успенского храма. Одиннадцать колоколов весом от шести килограммов до почти полутора тонн были отлиты по заказу на заводе в городе Каменец-Уральский фирмой «Пятков и К». Поднимать их на колокольню будут к концу Великого поста, под руководством известного архангельского мастера колокольных звонов Владимира Петровского. А впервые колокола зазвучат 11 апреля, в Светлое Христово Воскресение.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



