Пасхальной радостью поделились с заключенными прихожане Воскресенского храма Северодвинска
20.04.2017
Пасхальной радостью поделились с заключенными прихожане Воскресенского храма Северодвинска
Пасхальной радостью поделились с заключенными прихожане храма Воскресения Христова в Северодвинске. Весь Великий пост верующие собирали пожертвования, а в дни Светлой седмицы через епархиальный отдел по тюремному служению передали подарки узникам.
«Прихожане решили поддержать людей, находящихся в местах лишения свободы. Не имея возможности самостоятельно посетить заключенных, община пожелала хоть так, но исполнить слова Иисуса Христа: "в темнице был, и вы пришли ко Мне" (Мф. 25:36), — рассказал настоятель храма протоиерей Валерий Суворов. — Господь принес Крестную Жертву за весь род человеческий. И в каком бы положении ни находились люди, они не лишены милости Божией. Это начинание — наш малый вклад в дело духовного окормления заключенных».
Отметим, что северодвинцы передали узникам одежду и обувь, канцелярские принадлежности и средства личной гигиены, а также иконы и духовную литературу, в том числе книги «Азы православного христианства», предоставленные издательством Никея.
Фотографии предоставил Кирилл Кочнев.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



