Троицкий собор передают верующим Онеги
Троицкий собор передают верующим Онеги
В городе Онеге идет передача Свято-Троицкого собора верующим. До последнего времени здесь располагался государственный музей, но теперь музей получил новое помещение, и здание церкви возвращается епархии.
Собор – старинный, его первый этаж был построен при Екатерине II, а в XIX веке достроен и второй. Сейчас храм в очень плохом состоянии: нет колокольни, куполов, предстоят долгие реставрационные работы. По словам священника Александра Коптева, сейчас туда уже переезжает воскресная школа. Но богослужения пока проходят, как и раньше, в небольшой кладбищенской церкви Лазаря Четверодневного.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



