В столице Поморья волонтеры провели благотворительную акцию для многодетных и малообеспеченных семей
24.04.2017
В столице Поморья волонтеры провели благотворительную акцию для многодетных и малообеспеченных семей
Благотворительная акция прошла в Свято-Троицком храме Архангельска. Ее организовали Сестричество святой Александры Феодоровны и епархиальное молодежное движение «Благо». Активисты раздали одежду и обувь многодетным и малообеспеченным семьям.
В этом добром деле участвовало также Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области. Сотрудники ведомства установили на территории храма палатку.
Кроме того, помощь получили православные общины Мезени и села Каменки (Мезенский район Архангельской области), прихожане переправили для них помощь по зимнику на личном автотранспорте. «Мы планируем и дальше отправлять посылки. Горожане с радостью делятся вещами, а в сельских приходах их очень ждут», — отметила главная сестра Мария Некрасова.
Отметим, что акцию провели на приходе второй раз, и, по словам организаторов, ее ждали как участники, так и адресанты.
Фотографии предоставил приход Свято-Троицкого храма Архангельск.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



