Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В городе Оулу проходит очередное заседание Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева региона

28.04.2004

В городе Оулу проходит очередное заседание Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева региона

27-29 апреля в финском городе Оулу проходит очередное заседание Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева региона (ССХЦБ). В нынешнем году от Архангельской епархии в заседании приняли участие епископ Архангельский и Холмогорский Тихон и секретарь Архангельской епархии протоиерей Вадим Антипин. В  ССХЦБ входят представители Архангельской, Мурманской и Петрозаводской епархий Русской Православной Церкви и лютеранских епархий Оулу (Финляндия), Нур-Холугаланд (Норвегия) и Лулео (Швеция). Более восьми лет Архангельская епархия сотрудничает с данной организацией в сфере развития социальных и гуманитарных проектов, направленных на поддержку традиционных религий европейского севера. На нынешнем заседании запланировано обсуждение текущих вопросов христианского сотрудничества и организации совместных мероприятий. Среди ряда вопросов – проведение в Архангельске второго семинара для преподавателей воскресных школ Христианских Церквей Баренцева региона, а также проведение литургического семинара в г. Мурманске.   

Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.