Летняя патриотическая школа «Пересвет» будет работать на Соловецких островах
21.07.2017
Летняя патриотическая школа «Пересвет» будет работать на Соловецких островах
Летняя патриотическая школа «Пересвет» будет работать на Соловецких островах с 29 июля по 7 августа. Туда приглашают ребят в возрасте 12—17 лет.
Организаторы планируют разделить программу на две части. В первой участников летней школы ждут экскурсии «История и святыни Соловецкого монастыря», «Духовный подвиг Анзерских пустынножителей XVII-XIX веков», «История скита в честь св. апостола Андрея Первозванного на Большом Заяцком острове» и «Соловецкое пустынножительство XV-XXI веков, история скитов, личность и СЛОН».
Вторая часть пройдет в Савватьевском скиту, в 12 километрах от Соловецкого монастыря. Там для участников организуют учебно-тренировочные сборы и спортивные состязания.
Кроме того, ребят ждут походы и путешествия по острову, где они смогут проявить и развить свои физические возможности.
Узнать подробнее о летней патриотической школе «Пересвет» можно по телефону +7(952)300-36-53 (священник Андрей Слиняков).
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



