О Страстной седмице рассказали посетителям северодвинских библиотек
04.04.2018
О Страстной седмице рассказали посетителям северодвинских библиотек
Посетители двух северодвинских библиотек «Мир знаний» и «Бестселлер» встретились со священником Димитрием Апполинариевым. Он рассказал читателям о Великом посте и Страстной седмице.
«Мы говорили о том, какие события вспоминают в каждый день этой недели, какие тексты читают за богослужениями. Особое внимание уделили Великой Среде, когда Иуда предал Спасителя, и Четвергу, когда Он установил таинство Евхаристии, — пояснил священник. — Важно простым языком рассказать о ключевых евангельских событиях, которые происходили в Иерусалиме. Также я поделился со слушателями впечатлением от поездки на Святую Землю».
Отец Димитрий отметил, что его задачей было разбудить в собеседниках желание узнать о жизни Спасителя, о православной вере: «Чтобы они поняли и почувствовали: история, которая произошла около двух тысяч лет назад, имеет отношение к настоящему».
Фото предоставил священник Димитрий Апполинариев.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



