Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Прихожане архангельского храма Ксении Блаженной проверили себя на знание истории Рождества Христова

Прихожане архангельского храма Ксении Блаженной проверили себя на знание истории Рождества Христова 15.01.2020

Прихожане архангельского храма Ксении Блаженной проверили себя на знание истории Рождества Христова

Интеллектуальная игра «В поисках истины» прошла в храме святой Ксении Блаженной в архангельской Маймаксе. Прихожане церкви проверили себя на знание истории Рождества Христова.

Состязание провел настоятель храма священник Александр Дятлов.

«В захватывающей борьбе соревновались четыре команды, — сообщается на страничке храма в соцсети. — Отец Александр постарался и придумал массу замысловатых вопросов, легких на первый взгляд, но имеющих скрытый глубокий смысл».

Все участники получили в подарок памятные книги, после игры они вместе с болельщиками пообщались за чаем.

Отметим, община маймаксанского храма постоянно проводит интеллектуальные состязания. Участниками игр становятся как дети, так и взрослые. Прихожане храма Ксении Петербургской приглашают посоревноваться в знании основ Православной веры и другие общины епархии.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.