Священник Петр Кузнецов передал духовную литературу в северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов
22.01.2021
Священник Петр Кузнецов передал духовную литературу в северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Клирик Архангельской епархии священник Петр Кузнецов посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в Северодвинске. Отец Петр с соблюдением всех норм безопасности совершил освящение воды и встретился с директором учреждения Натальей Никифоровой.
«Я как представитель в нашей епархии миссионерского проекта московского Сретенского монастыря "Родная земля" передал подопечным интерната духовную литературу, — рассказал священник. — Это книги Паисия Святогорца, Иоанна Кронштадтского, Алексея Ильича Осипова и других известных православных авторов».
Напомним, что ранее — летом 2020 года — отец Петр посетил северодвинский интернат вместе с московскими волонтерами «Родной земли». Тогда гости передали для подопечных сладости и православные книги: святоотеческую литературу, акафистники, календари, альбомы с иконами. В условиях пандемии добровольцы не смогли дать концерт, но договорились с руководством учреждения о дальнейшем сотрудничестве.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



