«О вреде курения и брани»: ученики коррекционной школы побывали на беседе в православном культурном центре Новодвинска
05.03.2021
«О вреде курения и брани»: ученики коррекционной школы побывали на беседе в православном культурном центре Новодвинска
Ученики седьмого класса специальной коррекционной школы №5 Новодвинска побывали в городском православно-культурном центре. Его сотрудница Ирина Фиршова побеседовала с ребятами о нравственных основах поступков людей.
«На встречу пришли мальчики и девочки 13-14 лет, многие из них — с поведенческими проблемами, а некоторые уже успели нарушить правопорядок, — пояснила педагог коррекционной школы Ольга Шуклина. — Мы обратились в центр за помощью, чтобы не только учителя и полицейские рассказывали подросткам о том, как следует вести себя в обществе, но и священники, и люди, ведущие духовную жизнь».
Школьники посмотрели социальные ролики о вреде курения, нецензурной брани, о мелких правонарушениях, потом они вместе с взрослыми обсудили их и попытались проанализировать, сделать выводы.
«Ирина Фишова обратила внимание ребят на то, что каждый человек всегда стоит перед нравственным выбором, и решение совершать какой-либо поступок или нет, зависит только от него. Необходимо всегда задумываться о правильности своих действий и нести за них ответственность», — заключила Ольга Шуклина.
Православный культурный центр в Новодвинске существует с 2014 года. В его стенах проходят занятия воскресной школы, действуют библиотека и два музея: Новомучеников и исповедников земли Архангельской и Военно-патриотический.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



