Состоялась встреча митрополита Корнилия с замглавы ФАДН и заместителем губернатора Архангельской области
24.07.2021
Состоялась встреча митрополита Корнилия с замглавы ФАДН и заместителем губернатора Архангельской области
В епархиальном управлении 23 июля состоялась встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станиславом Бедкиным и заместителем губернатора Архангельской области по внутренней политике Михаилом Ипатовым.
Беседу посвятили вопросам общественной жизни в регионе. Стороны отметили конструктивные и доброжелательные отношения, сложившиеся между представителями различных национальностей и конфессий в Архангельской области.
Станислав Бедкин отметил положительный вклад епархий Русской Православной Церкви в межнациональные отношения и рассказал о позитивном опыте создания во многих субъектах Российской Федерации духовно-просветительских центров, имеющих большое значение в вопросах духовно-нравственного развития граждан нашей страны.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



