Книгу XVIII столетия передал Сийский монастырь в Добролюбовку
29.09.2021
Книгу XVIII столетия передал Сийский монастырь в Добролюбовку
Антониево-Сийский монастырь передал в областную научную библиотеку имени Н. А. Добролюбова для описания уникальную православную книгу XVIII века — Псалтирь с восследованием.
«Некоторые книги впечатляют самим своим видом. Например, эта Псалтирь с восследованием. Начинаешь листать — и впечатление только усиливается, как будто само время смотрит на тебя с этих закапанных воском и испещренных пометами страниц. Всё это — приметы того, что книгой активно пользовались, причем не только в далеком XVIII веке, когда она была напечатана, но и в совсем недавно — как минимум веке в двадцатом», — сообщается на странице Добролюбовки в соцсети.
В Сийском монастыре отметили, что в обитель фолиант 1787 года передал наместник Александро-Ошевенского монастыря Каргопольского района игумен Феодосий (Курицын), который ранее был сийским насельником.
Фото со страницы Добролюбовки ВКонтакте
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



