Новости Архангельской и Холмогорской епархии
12.01.2022
Игумен Феодосий (Нестеров) поздравил горожан на рождественском концерте в Ломоносовском ДК в Архангельске
До 17 января продолжаются святки — особенные дни между праздником Рождества Христова и Крещенским сочельником, которые принято посвящать радости, общению друг с другом, благотворительности и пестованию добродетелей.
12.01.2022
Дмитрий Яскорский провел для гостей из Сретенской духовной академии экскурсию по строящемуся кафедральному собору
Сейчас в соборе ведутся общестроительные работы, трудятся специалисты разных профилей.
11.01.2022
Игумен Феодосий (Нестеров) поговорил с директорами школ Холмогорского района о православной культуре
Знакомство с традиционной культурой дает человеку мощную опору, считает наместник Сийского монастыря.
11.01.2022
Митрополит Корнилий осмотрел отдаленные скиты архангельского подворья Сийской обители
Архипастыря сопровождали протоиерей Валерий Суворов, игумен Феодосий (Нестеров) и иеромонах Даниил (Плотников).
11.01.2022
Колядовали, Христа прославляли: возле храма на Сульфате встретились две воскресные школы и артисты «Северного»
В морозный день для ребят организовали хороводы, конкурсы и игры.
10.01.2022
Прочные межприходские связи: православные северодвинцы погостили у кегостровской общины
Также северодвинцы осмотрели место на берегу Двины, где планируют воздвигнуть поклонный крест.
10.01.2022
Православные добровольцы раздали рождественские подарки и гумпомощь в Пинеге
Около 40 человек пришли и получили то, что им было нужно, еще 30 семьям помощь доставят в ближайшее время
10.01.2022
Северодвинские паломники «увезли частичку благодати» из Сийского монастыря
Экскурсию для гостей провел игумен Варсонофий (Чугунов).
10.01.2022
Архангельские сестры милосердия поздравили с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников Первой городской больницы
Также сестры поздравили своих подопечных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.
10.01.2022
В Русской Церкви выступили против отмены моратория на смертную казнь
Этот институт не приведет ни к уменьшению числа преступлений, ни к каким-либо позитивным сдвигам в общественном сознании.
10.01.2022
На святках впервые в Новодвинске состоялись «Поморские игры» на свежем воздухе
Интерактивная эстафета включала в себя десять конкурсов, которые знакомят с народной культурой и бытом.
10.01.2022
Священник Василий Лапко передал рождественские подарки пациентам хосписа в Архангельске
Традиция навещать подопечных в праздники зародилась на приходе много лет назад.
10.01.2022
Митрополит Корнилий совершил Литургию в Троицком храме Архангельска в день памяти одного из небесных покровителей города
Священномученик Николай Родимов — первый в новейшей истории Архангельска пастырь, прославленный в лике святых.
10.01.2022
Протоиерей Валерий Суворов поздравил с Рождеством Христовым добровольцев благотворительной организации «Триединство»
Священник совершил молебен и пообщался с волонтерами за чаем.
09.01.2022
Митрополит Корнилий посетил Рождественский концерт в Архангельске
На сцену вышли певчие архиерейского хора, артисты Северного русского народного хора и Поморской филармонии.
09.01.2022
Митрополит Корнилий: Пусть Богомладенец Христос укрепляет нас в вере
Глава митрополии 9 января совершил Литургию в Новодвинске.
09.01.2022
Митрополит Корнилий 8 января совершил всенощное бдение в Архангельске
Владыке сослужили городские клирики, пел архиерейский хор.
08.01.2022
Митрополит Корнилий во второй день праздника Рождества Христова совершил Литургию в Северодвинске
Владыке сослужили архангельские и северодвинские клирики.
08.01.2022
Губернатор Александр Цыбульский поздравил митрополита Корнилия с Рождеством Христовым
Пусть праздник станет точкой отсчета светлых начинаний, пожелал глава региона.
07.01.2022
В праздник Рождества Христова митрополит Корнилий совершил великую вечерню в Архангельске
За богослужением священник Павел Бибин был награжден правом ношения набедренника.
Новости 3461 - 3480 из 18099
Начало | Пред. | 172 173 174 175 176 | След. | Конец
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



