Духовенство

Протоиерей Петр Мушкет

настоятель храма Всех Святых г.Архангельска
председатель Епархиального церковного суда

Дата рождения:13.03.1964
Дата диаконской хиротонии:28.02.1990
Дата иерейской хиротонии:11.09.1990

Награды: набедренник,  скуфья,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица .

Храмы: Храм в честь Всех Святых г. Архангельска

Родился 13 марта 1964 года в Залесцах Збаражского района Тернопольской области. Крещен во младенчестве.

В 1981 г. окончил Вишневецкое СПТУ-5

1981-1984 гг. служил в Советской Армии.

28 февраля 1990 году архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом рукоположен во диаконы в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова и назначен в клир Благовещенской церкви Вольска.

11 сентября 1990 года архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом рукоположен во иереи в Духосошественном соборе Саратова и назначен клириком Благовещенской церкви Вольска, а также настоятелем Покровской церкви села Ключи (Саратовская область).

2 марта 2000 - настоятель храма во имя Архангела Михаила города Аткарска (Саратовская область).

В 2000 году окончил Саратовскую духовную семинарию.

2 октября 2000 года назначен штатным клириком Благовещенского собора Вольска и настоятелем храма Покрова Божией Матери с.Ключи (Саратовская область).

8 ноября 2004 года принят в клир Архангельской и Холмогорской епархии и назначен и.о. эконома епархии.

3 июня 2005 года - наместник и председатель приходского совета строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора.

С 1 ноября 2007 года - штатный клирик Никольского храма Архангельска.

23 июля 2008 года принят в клир Пензенской епархии и назначен настоятелем молитвенного дома р.ц. Бессоновка (Бессоновский район Пензенской области).

С 10 сентября 2009 года - настоятель храма-часовни Успения Божией Матери в р.ц. Бессоновка (Бессоновский район Пензенской области).

С 21 октября 2009 года - штатный клирик Покровского храма Городища.

С 20 ноября 2009 г. - штатный клирик Никольской церкви м/р Терновка Пензы.

9 марта 2012 г. принят в клир Архангельской и Холмогорской епархии и назначен ключарем храма Всех Святых в Архангельске.

14 декабря 2012 г. назначен председателем Епархиального церковного суда.

26 июня 2013 назначен настоятелем храма Всех Святых в Архангельске.

Награды:

1991 - набедренник;

1992 - скуфья;

1993 - камилавка;

1998 - наперсный крест;

2005 - сан протоиерея;

2013 - палица.

К списку духовенства
	




Публикации

Святой наших дней
14 Фев 2018

Святой наших дней


Старчество — явление не только древнехристианской и старорусской, но и современной жизни в Церкви. Это своего рода руководство, когда достигший высочайшей духовности и мудрости старец делится этими дарами с монахами и мирянами. Архимандрит Кирилл (Павлов), живший в Троице-Сергиевой лавре, был одним из наиболее почитаемых старцев конца XX — начала XXI века.

Если мы один народ, значит, у нас одна цель
12 Фев 2018

Если мы один народ, значит, у нас одна цель


Предельные условия заполярных земель, добрые мезенцы и лешуконцы, Арктический собор и Патриарший остров, новая стратегия взаимоотношений власти государственной и церковной — эти темы легли в основу размышлений епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова о его епархии.

НЕТРАДИЦИОННОЕ БОГОСЛОВИЕ ПРОТ. ВЛАДИМИРА ГОЛОВИНА
12 Фев 2018

НЕТРАДИЦИОННОЕ БОГОСЛОВИЕ ПРОТ. ВЛАДИМИРА ГОЛОВИНА


Года четыре назад ко мне обратились первые пострадавшие от деятельности протоиерея Владимира Головина из Болгара – небольшого городка в Татарстане. Рассказали, что он разрушил семью их сына, благословив его жену развестись с ним.

Коммерческо-религиозный проект священника Владимира Головина
6 Фев 2018

Коммерческо-религиозный проект священника Владимира Головина


Доклад протоиерея Александра Новопашина в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя на секции: "Сектантское мировоззрение: подмена ценностей и манипуляция" во время Международных Образовательных Рождественских Чтений в Москве 2018.