Фотогалерея
Служение митрополита Корнилия 24 мая 2022 года
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. В этот день празднуется тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Видеогалерея
Публикации

«Мы шли как будто в облаке благодати»
Впечатления участницы крестного хода по «Поясу Пресвятой Богородицы», который недавно прошел в окрестностях пинежской Суры.
Молитвенное шествие объединило более 150 паломников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Северодвинска и районов области.

340 лет: хроника Архангельской епархии
В 2022 году Архангельская епархия отмечает свой 340-й день рождения. Уместно вспомнить, как начиналась ее история, чем жили люди на северной земле до 1682 года и какие предпосылки побудили Московского Патриарха Иоакима создать здесь отдельную кафедру.

Церковное зеркало эпохи
О том, как в Архангельске появилась первая церковная газета, рассказывает статья сотрудника Добролюбовской библиотеки Федора Агапитова.

Душа, поселившаяся в камне
В Музее художественного освоения Арктики имени Александра Борисова работает персональная выставка заслуженного художника России Надежды Шек.