Икона Святителя Николая Чудотворца

К празднованию 100-летия основания Никольской церкви община Никольского храма приобрела образ Святителя Николая Чудотворца современного письма с клеймами, на которых запечатлены эпизоды из жития святого и наиболее известные его чудеса. Святитель Николай уже неоднократно являл свое заступничество людям, обратившемся к нему в Никольском храме с молитвой о помощи.

Так, у певчего Никольского храма, А., тяжело болела мать. Однако, вопреки прогнозам врачей, все то время, что А. бесплатно пел на клиросе, она была жива. «Я чувствую, что Бог ей дал здоровье за то, что я пел в храме во славу Божью», — говорил А.. Сын од ной прихожанки храма тяжело болел, так что был помещен в от­деление реанимации. Придя в Никольскую церковь, мать обратилась к Святителю Николаю с мольбой об исцелении сына. Ей дали святой воды и кусочек артоса. Придя к сыну, мать дала ему съесть артос и выпить святой воды. Вскоре после того, когда женщина вернулась домой, раздался телефонный звонок.

Каково же было удивление женщины, когда оказалось, что это звонил из больницы ее сын, которому неожиданно стало лучше!

У другой женщины-прихожанки были многолетние неразреши мые семейные проблемы. В течение полугода после того, как она заказывала молебны Святителю Николаю, ее семейная жизнь пол ностью наладилась.

Мальчик-подросток пошел в лес и заблудился. Его безуспешно искали три дня. Тогда мать решила прибегнуть к помощи Святителя Николая и заказала ему молебен. После этого пропавший мальчик был найден живым и невредимым.! Эти чудеса происходили в Никольском храме уже в наши дни.