Насонов Михаил Сергеевич

• Руководитель информационно-издательского отдела
  • Пресс-секретарь, референт Главы Архангельской митрополии
  •   Главный редактор «Вестника Архангельской митрополии»
  • Епархиальный координатор конкурса  «Православная инициатива»
  • Член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

e-mail: press@arh-eparhia.ru, тел: +7 (8182) 68-17-75

Епархиальные структуры: Информационно-издательский отдел

Родился в 1982 г. в городе Архангельске. Таинство Крещения принял 7 сентября 1991 г. в Ильинском кафедральном соборе.

В 1999-2004 гг. проходил обучение на факультете филологии и журналистики Поморского государственного университета им. М.В.Ломоносова, специальность – «журналистика».

В 2010 г. с отличием окончил богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Получил степень бакалавра теологии.

В 2015 г. окончил факультет управления Московского университета имени С.Ю. Витте по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».

В 1999-2011 гг. работал в региональных и федеральных СМИ.

В 2005-2011 гг. возглавлял корпункт агентства экономической информации «ПРАЙМ-ТАСС» в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

В 2006-2010 гг. руководил запуском и продвижением ряда межрегиональных информационных интернет-проектов.

15 февраля 2011 г.  по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила был назначен руководителем пресс-службы Архангельской епархии. С 16 мая 2011 г. – руководитель епархиального информационно-издательского отдела, пресс-секретарь правящего архиерея.

Главный редактор журнала «Вестник Архангельской митрополии», преподаватель епархиальных богословских курсов, секретарь Попечительского совета Фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор», член комиссии по церковному просвещению и диаконии и комиссии по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, член Императорского Православного Палестинского общества, член Единого экспертного совета  и епархиальный координатор международного грантового конкурса «Православная инициатива», секретарь Архитектурно-реставрационной комиссии Архангельской епархии.

Женат, воспитывает двоих детей.