2 августа 2010 года, в день памяти святого пророка Илии, после Божественной Литургии в Свято-Илиинском кафедральном соборе г. Архангельска состоялось заседание Епархиального совета. Заседание в здании Епархиального управления открыл Председатель совета - епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. На повестку дня была представлена ситуация, сложившаяся в некоторых приходах Плесецкого благочиния. На заседании присутствовал благочинный Плесецкого благочиннического округа протоиерей Владимир Кузив. ">

2 августа 2010 года, в день памяти святого пророка Илии, состоялось заседание Епархиального совета

Архангельское Епархиальное управление3 Августа 2010

Для разъяснения ситуации в приходе поселка Лекшмозеро Каргопольского района Архангельской области был приглашен Председатель Приходского совета указанного прихода Кузин Александр Владимирович. Также для объяснений был приглашен священник Виктор Пантин, духовно окормляющий несколько приходов Плесецкого благочиния, и исполняющий обязанности настоятеля Александро-Ошевенского мужского монастыря иеромонах Киприан (Чухлеб). Членами Епархиального совета было исследовано положение дел в приходе села Ошевенское Каргопольского района и приходе Рождества Иоанна Предтечи г. Каргополя.

По результатам заседания Епархиальный совет принял ряд решений, утвержденных председательствующим на совете епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном.