Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил богослужения в храмах Котласского благочиния

Архангельское Епархиальное управление16 Октября 2010

16 октября, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон посетил поселок Удимский, Котласского района. В храме, который построили сами жители, в честь Пресвятой Троицы Владыка отслужил праздничный молебен.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Карпец, благочинный Котласского округа; протоиерей Николай Яворский, настоятель храма в честь Рождества Христова в поселке Приводино и иерей Василий Яворский, настоятель Успенского храма в селе Туровец, Котласского района.

На молебне присутствовали глава администрации Котласского района Апраксин В.Н., мэр города Котласа Мелентьев С.Н. и директор Котласского филиала Архоблэнерго Тищенко В.Н.

По окончании богослужения Владыка Тихон обратился к собравшимся жителям поселка с приветственным словом, пожелал прихожанам помощи Божией, поблагодарил тружеников храма и наградил архиерейской грамотой председателя приходского совета Бревнову Валентину Алексеевну.

В тот же день епископ Тихон отслужил молебен в восстанавливающемся храме села Вондокурье в честь Пресвятой Троицы и наградил председателя приходского совета Баева Николая Александровича орденом преподобного Серафима Саровского. Николай Александрович поблагодарил Владыку за посещение Троицкой церкви и пригласил Его Преосвященство в свой родовой дом на чаепитие.

Пресc-служба Архангельской епархи