День памяти преподобного Серафима в Поморском университете

Служение митрополита Корнилия16 Января 2011

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Божественную литургию в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского Поморского государственного университета. Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Вадим Антипин, руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии настоятель храма протоиерей Евгений Соколов, собор духовенства.

За богослужением молились ректор Луговская Ирина Робертовна, профессора и студенты университета, а также прихожане этого храма. Богослужение украсил студенческий хор.

Поздравляя ректора, профессорско-преподавательский состав, студентов и прихожан университета, Владыка отметил любовь преподобного Серафима к ближнему и его ревность о вере православной.

После праздничной Литургии духовенством и прихожанами были пропеты величания преподобному Серафиму Саровскому.