Крещенское богослужение в Доме престарелых

Медико-социальное служение и благотворительность19 Января 2011

18 января, в Навечерие Богоявления Господня, в Специальном Доме для одиноких престарелых города Архангельска клириком Свято-Троицкого храма иереем Андреем Чернушенко был отслужен праздничный молебен и совершено великое освящение воды. Отец Андрей поздравил пришедших с праздником Крещения Господня, окропил всех святой водой.

Приход Троицкого храма окормляет этот Дом престарелых уже 15 лет. Для пожилых людей оборудована молитвенная комната. Собрана библиотека духовной литературы; на Двунадесятые праздники совершаются молебны, в Родительские субботы – панихиды, периодически совершаются Таинства исповеди, причастия, елеосвящения.

На молебен пришли многие жители Дома. «Бабушки», как ласково назавают своих подопечных добровольцы-прихожане Троицкого храма, благоговейно молились и по-детски радовались кроплению святой водой. «Надеемся, что благодать праздника и крещенская вода, разнесенная ими по своим комнатам, будут радовать и утешать наших подопечных в течение всего года» - говорят волонтеры.