В Архангельске пройдет конкурс школьных работ «Традиции Святой Руси»

Духовное образование и катехизация18 Февраля 2011

В Архангельске пройдет конкурс школьных работ «Традиции Святой Руси»

Школа №50 Архангельска (с русским православным компонентом) объявила конкурс коллективных творческих работ «Традиции Святой Руси». В нем могут принять участие ученики 1-9 классов.

Работы должны быть посвящены: святыням, связанным с историей России,традициям празднования христианских праздников на Руси, Масленице, Прощеному воскресенью, Великому посту, как этапам постепенной подготовки к Пасхе, народным промыслам Русского Севера, красоте северной природы.

Конкурсные работы могут быть представлены в трех направлениях: 1) Изобразительное искусство 2) Литературное творчество 3) Стенгазета.

Организаторы конкурса особо отмечают, что допускаются только коллективные работы. Они могут быть выполнены целыми классами при участии классных руководителей, группами учеников как из одного, так и из разных классов, семьями при участии родителей, старших и младших братьев и сестер и других родственников.

Работы принимаются до 25 февраля 2011 года, их можно сдавать педагогу-организатору школы №50 Юлии Валерьевне Лускань. Подведение итогов конкурса и награждение призеров и участников состоится во время праздничной благотворительной гостиной «Воскресные вечера» 27 февраля 2011 г. в Марфином Доме.

Лучшие произведения, представленные на конкурс, будут выставлены в 4-м соматическом отделении областной детской клинической больницы с целью эмоциональной поддержки больных детей.