Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Прихожане архангельского храма провели утренники для детей из «групп риска»

Медико-социальное служение и благотворительность12 Января 2012

Прихожане храма св. Александра Невского в Архангельске организовали утренники для детей, которые находятся в больницах и приютах. Рождественские подарки получили пациенты детского отделения областной психиатрической больницы, Центра защиты прав несовершеннолетних Архангельска, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также многодетные малообеспеченные семьи.

«Дети из неблагополучных семей особенно нуждаются во внимании взрослых. Ежегодно мы проводим рождественскую акцию «Письмо ангелу», - рассказала организатор праздников Вера Костылева. - Ребята из приютов и больниц пишут о своих желаниях, а корзина с записками мы ставим в храме. Прихожане читают пожелания и покупают именные подарки каждому ребенку. Это большая радость для детей, особенно для тех, кто обделен родительским вниманием».

Организовать утренники помог депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов. Стоит отметить, что рождественские праздники проводятся в соцучреждениях по традиции ежегодно.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.