Архангельский Союз православных женщин приглашает учиться храмовой флористике

Новости4 Апреля 2019

Архангельский Союз православных женщин приглашает северян постигать основы храмовой флористики. Занятия начнутся уже в эту пятницу, 5 апреля, и будут проходить в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья.

Курс включает теоретические и практические уроки, обучение состоит из 10 занятий. Все необходимые материалы предоставляются.

«Обучать искусству украшения православного храма живыми цветами будет флорист-дизайнер, руководитель и педагог школы-студии "Флорет" Анна Семенихина», — рассказала руководитель регионального отделения СПЖ матушка Елена Макарова.

Курсы проводятся за добровольные пожертвования.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (921) 240 46 07.

Расписание занятий на апрель:

5 апреля (пятница) с 12:00 до 15:00 — Украшение аналойной иконы к празднику Благовещения. Технические особенности работы с подвесной гирляндой.

12 апреля (пятница) с 12: 00 до 15:00 — Технические конструкции, используемые при украшении храма». Ассортимент используемых цветов и зелени. Сохранность и трансформация живого материала.

19 апреля (пятница) с 12:00 до 15:00 —Украшение аналойной иконы к празднику Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). Композиция «Вербный букет со свечой».

25 апреля (четверг) с 12:00 до 15:00 — Правила и традиции украшения цветами Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.

26 апреля (пятница) с 12:00 до 15:00 — Подготовка храма к празднику Пасхи. Украшение свечей.