Митрополит Корнилий возглавил совещание в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление3 Февраля 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел в епархиальном управлении рабочее совещание.

Участниками встречи стали руководитель епархиального отдела по взаимоотношениями Церкви и общества наместник Антониево-Сийского монастыря игумен Феодосий (Нестеров), ключарь Михаило-Архангельского кафедрального собора и эконом епархиального управления священник Константин Порохин, ключарь Ильинского собора Архангельска священник Николай Герасимов, сотрудник епархиальной канцелярии иеродиакон Георгий (Исаков), начальник епархиального склада Андрей Продан и юрисконсульт епархиального управления Светлана Соловьева.

На совещании рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся текущей деятельности епархиального управления, а также обсудили работу делегации Архангельской епархии на состоявшихся в Москве ХХХI Международных Рождественских образовательных чтениях. В этом году форум был посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В чтениях поучаствовали представители епархиальных отделов, храмов и монастырей Архангельской епархии. Информация о работе делегации была размещена на официальном сайте епархии.

Игумен Феодосий (Нестеров) сообщил о работе возглавляемого им отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, а также рассказал о жизни Антониево-Сийского монастыря, в котором продолжается реставрация Свято-Троицкого собора.

Священник Константин Порохин раскрыл ряд вопросов, касающихся устроения богослужебной жизни в Михаило-Архангельском кафедральном соборе, а также сообщил о взаимодействии епархиального управления с городскими организациями и коммунальными службами.

На встрече обсудили прочие вопросы, связанные с развитием церковной жизни. Митрополит Корнилий поблагодарил всех участников совещания за труды и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении.