Митрополит Корнилий провел совещание в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление6 Марта 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочую встречу в епархиальном управлении.

Участниками совещания стали секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, глава епархиального миссионерского отдела протоиерей Евгений Соколов, епархиальный древлехранитель протоиерей Владимир Новиков, ключарь Михаило-Архангельского кафедрального собора священник Константин Порохин, сотрудник епархиальной канцелярии иеродиакон Георгий (Исаков) и сотрудник информационно-издательского отдела епархии Марк Полосков.

Протоиерей Валерий Суворов сообщил о взаимодействии епархиального управления с органами власти, общественными институтами и иными организациями по ряду вопросов, в частности, речь шла о соработничестве с Северным Арктическим федеральным университетом и Международным Ломоносовским фондом.

Протоиерей Владимир Новиков рассказал о взаимодействии епархии с областной инспекцией по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения памятников религиозного назначения.

Священник Константин Порохин сообщил о некоторых вопросах организации работы художников, продолжающих выполнять росписи в Михаило-Архангельском кафедральном соборе. Также речь шла об организации хозяйственной деятельности в главном храме епархии.

На совещании обсудили ряд вопросов, касающихся информационно-издательской деятельности епархии.

В завершение встречи митрополит Корнилий поблагодарил всех участников разговора за служение Святой Христовой Церкви и пожелал им сил и здравия для продолжения трудов.